Breaking News
recent

Veja quais são os municípios mais populosos e menos populosos da Bahia em 2021

 


O Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística (IBGE) divulgou nesta sexta-feira, as estimativas das populações residentes nos 5.570 municípios brasileiros. A data de referência para a contagem é 1º de julho de 2021. A estimativa revela que vem crescendo a população dos municípios mais populosos do país.

A Bahia teve salto de 14.930.634 de habitantes em 2020 para 14.985.284 em 2021. O aumento é 0,37% ou 54.650 novos moradores baianos. A população brasileira também cresceu, de 211,8 milhões de habitantes para 213,3 milhões em números arredondados, aumento de 1,01%.

A capital Salvador segue sendo o município mais populoso do estado, com 2.900.319, seguido de Feira de Santana, com 624.107, Vitória da Conquista com 343.643, Camaçari, com 309.208 e Juazeiro, com 219.544.

Pelo segundo ano consecutivo, entre os trinta municípios mais populosos do Estado, somente Ilhéus perdeu habitantes na estimativa do IBGE. O município litorâneo tinha 162.327 habitantes em 2019, passando para 159.923 em 2020, e agora tem 157.639. A queda em um ano é de 1,43% e no acumulado dos dois últimos anos 2,89%.

Com as reduções, por pouco não houve uma inversão entre Ilhéus, décimo mais populoso, e Ilhéus, décimo primeiro. Ele só não ocorreu porque a população da “Cidade Sol”, como é conhecida Jequié, cresceu apenas 0,1% no último ano. A população estimada passou de 156.126 para 156.277 habitantes, aumento de apenas 151 moradores.

Entre os municípios mais populosos, o que mais cresceu foi Luís Eduardo Magalhães, saltando de 90.162 para 92.6712 habitantes, o equivalente a 2,78% em um ano. O município de Maetinga, o menos populoso do Estado com 2.386 em 2021, perdeu 378 habitantes, o que equivale a queda de -13,68% em relação a 2020.

Dos 417 municípios baianos, 151 tiveram redução populacional, destes, apenas oito tem mais de 30 mil habitantes.

De acordo com o IBGE, na última década, as Estimativas da População dos Municípios mostraram um aumento gradativo na quantidade de grandes municípios do país. No Censo de 2010, somente 38 municípios tinham população superior a 500 mil habitantes, e apenas 15 deles tinham mais de 1 milhão de moradores. Já em 2021, eram 49 os municípios brasileiros com mais de 500 mil habitantes e 17 com mais de 1 milhão.

Mais da metade da população brasileira (57,7% ou 123,0 milhões de habitantes) está concentrada em apenas 5,8% dos municípios brasileiros (326 municípios do país com mais de 100 mil habitantes).

Apenas 49 municípios do país com mais de 500 mil habitantes concentram aproximadamente 1/3 da população brasileira (31,9% da população do país ou 68 milhões de habitantes). Por outro lado, 3770 municípios (67,7%) que possuem menos de 20 mil habitantes, concentram 31,6 milhões de habitantes, o que corresponde a apenas 14,8% da população.

Municípios mais e menos populosos da Bahia 2021

PosiçãoMunicípio20202021%Diferença
Salvador2.886.6982.900.3190,47%13.621
Feira de Santana619.609624.1070,73%4.498
Vitória da Conquista341.128343.6430,74%2.515
Camaçari304.302309.2081,61%4.906
Juazeiro218.162219.5440,63%1.382
Itabuna213.685214.1230,20%438
Lauro de Freitas201.635204.6691,50%3.034
Teixeira de Freitas162.438164.2901,14%1.852
Barreiras156.975158.4320,93%1.457
10ºIlhéus159.923157.639-1,43%-2.284
11ºJequié156.126156.2770,10%151
12ºAlagoinhas152.327153.0230,46%696
13ºPorto Seguro150.658152.5291,24%1.871
14ºSimões Filho135.783137.1170,98%1.334
15ºPaulo Afonso118.516119.2130,59%697
16ºEunápolis114.396115.3600,84%964
17ºSanto Antônio de Jesus102.380103.2040,80%824
18ºValença97.23397.8730,66%640
19ºLuís Eduardo Magalhães90.16292.6712,78%2.509
20ºCandeias87.45887.8200,41%362
21ºGuanambi84.92885.3530,50%425
22ºDias d’Ávila82.43283.7051,54%1.273
23ºSerrinha81.28681.6930,50%407
24ºJacobina80.63580.7490,14%114
25ºSenhor do Bonfim79.42479.8130,49%389
26ºItapetinga76.79577.4080,80%613
27ºIrecê73.52474.0500,72%526
28ºCasa Nova72.54573.0920,75%547
29ºCampo Formoso71.48771.7540,37%267
30ºBom Jesus da Lapa69.66270.1510,70%489
31ºBrumado67.33567.4680,20%133
32ºConceição do Coité67.01367.3940,57%381
33ºItaberaba64.64664.7950,23%149
34ºItamaraju64.45564.423-0,05%-32
35ºCruz das Almas63.59163.9230,52%332
36ºEuclides da Cunha60.85861.1120,42%254
37ºSanto Amaro60.13160.1900,10%59
38ºIpirá59.43559.281-0,26%-154
39ºCatu54.97055.2220,46%252
40ºJaguaquara54.67354.9130,44%240
41ºAraci54.64854.9030,47%255
42ºBarra53.91054.2250,58%315
43ºRibeira do Pombal53.95654.0970,26%141
44ºSanto Estêvão53.26953.6660,75%397
45ºCaetité51.08151.1840,20%103
46ºTucano50.79850.9030,21%105
47ºMacaúbas50.16150.4810,64%320
48ºMonte Santo49.27849.145-0,27%-133
49ºMata de São João47.12647.6431,10%517
50ºPoções46.87946.8850,01%6
51ºXique-Xique46.52346.5620,08%39
52ºLivramento de Nossa Senhora46.06246.3720,67%310
53ºIpiaú45.92245.9690,10%47
54ºMaragogipe44.79344.9020,24%109
55ºSão Sebastião do Passé44.43044.5540,28%124
56ºSeabra44.23444.3700,31%136
57ºVera Cruz43.71644.1851,07%469
58ºNova Viçosa43.78344.1700,88%387
59ºMucuri42.25142.7291,13%478
60ºEntre Rios41.90142.0140,27%113
61ºRemanso41.17041.3240,37%154
62ºSento Sé40.98941.2790,71%290
63ºRio Real40.97641.2090,57%233
64ºJeremoabo40.65140.8320,45%181
65ºInhambupe40.33340.7200,96%387
66ºSão Francisco do Conde40.24540.6641,04%419
67ºPojuca39.97240.4011,07%429
68ºSanta Maria da Vitória39.77539.707-0,17%-68
69ºSão Gonçalo dos Campos37.94238.3150,98%373
70ºEsplanada37.57837.9020,86%324
71ºSantaluz37.53137.7040,46%173
72ºAmargosa37.44137.6310,51%190
73ºItapicuru35.88336.1730,81%290
74ºItiúba36.11636.1400,07%24
75ºRiacho de Santana35.59335.7570,46%164
76ºMorro do Chapéu35.44035.4660,07%26
77ºCamamu35.38235.4440,18%62
78ºPilão Arcado35.17535.2950,34%120
79ºCuraçá34.88635.0650,51%179
80ºCansanção34.88234.9290,13%47
81ºSão Desidério34.26634.7641,45%498
82ºJaguarari33.74633.9150,50%169
83ºCachoeira33.56733.6590,27%92
84ºConceição do Jacuípe33.39833.6310,70%233
85ºRiachão do Jacuípe33.46833.4980,09%30
86ºGandu32.59632.7780,56%182
87ºCícero Dantas32.57632.6360,18%60
88ºParatinga32.14132.2740,41%133
89ºCorrentina32.19132.2430,16%52
90ºCamacan32.00632.0230,05%17
91ºSerra do Ramalho31.41631.362-0,17%-54
92ºCapim Grosso30.86231.0550,63%193
93ºItabela30.74730.9010,50%154
94ºRuy Barbosa30.85730.9000,14%43
95ºBarra do Choça31.20930.831-1,21%-378
96ºCanavieiras30.90630.722-0,60%-184
97ºMuritiba29.41029.4200,03%10
98ºIrará29.17329.3050,45%132
99ºParipiranga29.05829.1240,23%66
100ºCarinhanha29.07029.1180,17%48
101ºValente28.80029.1111,08%311
102ºItacaré28.68429.0511,28%367
103ºItuberá28.74028.8700,45%130
104ºCampo Alegre de Lourdes28.82028.8390,07%19
105ºNazaré28.59428.6610,23%67
106ºSanta Rita de Cássia28.48128.6130,46%132
107ºOlindina28.30428.3730,24%69
108ºPresidente Tancredo Neves28.00428.2720,96%268
109ºPrado28.19428.2140,07%20
110ºSanta Cruz Cabrália27.92228.0580,49%136
111ºQuijingue27.62627.6720,17%46
112ºUbatã27.26327.4810,80%218
113ºLapão27.27427.3230,18%49
114ºMundo Novo26.97027.1530,68%183
115ºIbotirama27.00327.0760,27%73
116ºNova Soure26.99827.0470,18%49
117ºIguaí26.96327.0060,16%43
118ºSantana26.70526.7920,33%87
119ºPlanalto26.42626.5810,59%155
120ºCanarana26.32526.4680,54%143
121ºCastro Alves26.31826.3690,19%51
122ºConde26.03526.2230,72%188
123ºFormosa do Rio Preto25.85726.1110,98%254
124ºMiguel Calmon25.89425.771-0,48%-123
125ºIraquara25.47825.7280,98%250
126ºJoão Dourado25.40225.6060,80%204
127ºQueimadas25.43325.428-0,02%-5
128ºPiritiba24.96425.1620,79%198
129ºAmélia Rodrigues25.04824.997-0,20%-51
130ºCândido Sales25.05324.921-0,53%-132
131ºLaje24.03224.2140,76%182
132ºUauá24.11323.991-0,51%-122
133ºIaçu24.12123.950-0,71%-171
134ºBelmonte23.43723.5400,44%103
135ºIbirapitanga23.40423.4330,12%29
136ºCaculé23.29123.4070,50%116
137ºSobradinho23.23323.2740,18%41
138ºConceição da Feira22.76222.9330,75%171
139ºMedeiros Neto22.71622.7410,11%25
140ºRafael Jambeiro22.63322.6430,04%10
141ºTeofilândia22.55522.5900,16%35
142ºAlcobaça22.49022.5090,08%19
143ºItambé22.75422.474-1,23%-280
144ºItaparica22.33722.4400,46%103
145ºCoração de Maria22.49522.391-0,46%-104
146ºMutuípe22.28222.3400,26%58
147ºRiachão das Neves22.33422.330-0,02%-4
148ºCaravelas22.09322.1660,33%73
149ºPalmas de Monte Alto21.79621.8400,20%44
150ºOliveira dos Brejinhos21.81021.797-0,06%-13
151ºParamirim21.69521.7770,38%82
152ºMadre de Deus21.43221.7541,50%322
153ºBoquira21.49721.486-0,05%-11
154ºTaperoá21.25321.4210,79%168
155ºBuritirama21.27621.3740,46%98
156ºAnagé21.60721.229-1,75%-378
157ºCrisópolis21.16321.2190,26%56
159ºSão Felipe21.08021.0830,01%3
158ºIbicaraí21.37821.083-1,38%-295
160ºSanta Bárbara20.88320.9710,42%88
161ºWenceslau Guimarães20.97820.862-0,55%-116
162ºGovernador Mangabeira20.76220.8000,18%38
163ºMaraú20.61720.6640,23%47
164ºAbaré20.34720.5941,21%247
165ºGuaratinga20.70020.565-0,65%-135
166ºBaixa Grande20.44920.431-0,09%-18
167ºItororó20.38820.3940,03%6
168ºTanhaçu20.39320.383-0,05%-10
169ºUruçuca20.41320.312-0,49%-101
170ºItajuípe20.39820.309-0,44%-89
171ºBarra da Estiva20.39220.198-0,95%-194
172ºPindobaçu20.09820.048-0,25%-50
173ºIbicoara19.78619.9901,03%204
174ºMaracás20.39319.973-2,06%-420
175ºItarantim19.84319.9370,47%94
176ºUbaíra19.87719.860-0,09%-17
177ºAntas19.47919.6590,92%180
178ºUmburanas19.40219.5730,88%171
179ºUtinga19.25619.3300,38%74
180ºItanhém19.31619.231-0,44%-85
181ºJaguaripe18.98119.1620,95%181
182ºItuaçu19.03019.0950,34%65
183ºMacarani18.90919.0560,78%147
184ºCabaceiras do Paraguaçu18.91119.0100,52%99
185ºCocos18.80718.8350,15%28
186ºSão Gabriel18.78918.785-0,02%-4
187ºCairu18.42718.6661,30%239
188ºUbaitaba18.84718.647-1,06%-200
189ºMirangaba18.47418.6030,70%129
190ºCafarnaum18.51318.5850,39%72
191ºMairi18.60218.535-0,36%-67
192ºBoa Vista do Tupim18.53118.491-0,22%-40
193ºIbipeba18.31918.4210,56%102
194ºBuerarema18.30618.269-0,20%-37
195ºUna18.54418.108-2,35%-436
196ºAporá17.78817.8400,29%52
197ºFátima17.84517.801-0,25%-44
198ºOurolândia17.51117.5670,32%56
199ºTanque Novo17.44317.5180,43%75
200ºSapeaçu17.40917.4210,07%12
201ºCipó17.35217.4020,29%50
202ºSátiro Dias17.30217.3300,16%28
203ºCentral17.28017.2930,08%13
204ºSerra Dourada17.32117.261-0,35%-60
205ºAdustina17.12617.2090,48%83
206ºSouto Soares17.05017.1180,40%68
207ºCondeúba17.17817.113-0,38%-65
208ºÁgua Fria17.03317.0960,37%63
209ºConceição do Almeida17.16517.087-0,45%-78
210ºIbititá17.08017.048-0,19%-32
211ºBelo Campo17.10917.013-0,56%-96
212ºBonito16.88416.9990,68%115
213ºTapiramutá16.97416.939-0,21%-35
214ºMalhada16.86116.8750,08%14
215ºPiatã16.98416.854-0,77%-130
216ºCanudos16.75316.8320,47%79
217ºPedro Alexandre16.68216.6980,10%16
218ºUrandi16.66516.6720,04%7
219ºNova Canaã16.47216.4820,06%10
220ºIbitiara16.40316.4630,37%60
221ºFiladélfia16.34516.314-0,19%-31
222ºPindaí16.28516.3080,14%23
223ºIbicuí16.23016.2620,20%32
224ºBarrocas16.10516.2250,75%120
225ºItaeté16.11016.1640,34%54
226ºCoaraci16.54916.128-2,54%-421
227ºAmérica Dourada16.09016.086-0,02%-4
228ºSalinas da Margarida15.86216.0471,17%185
229ºTremedal16.18915.996-1,19%-193
230ºBiritinga15.98415.9890,03%5
231ºEncruzilhada16.44615.914-3,23%-532
232ºLagoa Real15.77015.8700,63%100
233ºIgaporã15.65015.6610,07%11
234ºCoronel João Sá15.71715.549-1,07%-168
235ºSão Félix do Coribe15.46815.5430,48%75
236ºRio do Antônio15.44815.5210,47%73
237ºNovo Triunfo15.44315.4450,01%2
238ºGlória15.23415.2470,09%13
239ºJussara15.26215.241-0,14%-21
240ºAcajutiba15.18715.2140,18%27
241ºPresidente Dutra15.16015.1800,13%20
242ºBarro Alto15.05415.1710,78%117
243ºTeolândia15.02215.0970,50%75
244ºIbipitanga14.94714.9890,28%42
245ºJacaraci14.85014.8550,03%5
246ºSão Félix14.76214.7840,15%22
247ºPonto Novo14.81914.729-0,61%-90
248ºCaetanos14.60814.6710,43%63
249ºItaguaçu da Bahia14.54214.6500,74%108
250ºRibeira do Amparo14.61214.6310,13%19
252ºRetirolândia14.49514.5880,64%93
251ºItatim14.53914.5880,34%49
253ºJiquiriçá14.55714.5760,13%19
254ºSerra Preta14.69914.531-1,14%-168
255ºBoninal14.44614.5180,50%72
256ºIbirataia14.88214.476-2,73%-406
257ºAndorinha14.50314.416-0,60%-87
258ºCandiba14.36814.4150,33%47
259ºItagibá14.45214.331-0,84%-121
260ºIpecaetá14.35414.229-0,87%-125
261ºNilo Peçanha14.07914.1560,55%77
262ºBrejões14.22214.155-0,47%-67
263ºVárzea da Roça14.12114.1350,10%14
264ºCoribe14.14914.108-0,29%-41
265ºCristópolis13.94713.9810,24%34
266ºBaianópolis13.92913.9790,36%50
267ºSanta Brígida14.06313.917-1,04%-146
268ºAngical13.93813.902-0,26%-36
269ºUibaí13.89113.8940,02%3
270ºMansidão13.73413.8220,64%88
271ºCotegipe13.76913.756-0,09%-13
272ºMascote13.71713.619-0,71%-98
273ºPé de Serra13.55613.535-0,15%-21
274ºSerrolândia13.44613.4900,33%44
275ºCaldeirão Grande13.39113.4520,46%61
276ºBanzaê13.24013.2510,08%11
277ºNordestina13.16413.1970,25%33
278ºBarra do Mendes13.83313.128-5,10%-705
279ºAndaraí13.13213.122-0,08%-10
280ºSítio do Mato13.05913.1040,34%45
281ºTerra Nova13.02513.018-0,05%-7
282ºSaúde12.94312.9710,22%28
283ºIgrapiúna13.09112.963-0,98%-128
284ºAracatu13.04512.960-0,65%-85
285ºHeliópolis12.98712.946-0,32%-41
286ºManoel Vitorino13.08712.944-1,09%-143
287ºRio de Contas12.93212.878-0,42%-54
288ºNovo Horizonte12.52212.6531,05%131
289ºVárzea Nova12.62512.556-0,55%-69
290ºTabocas do Brejo Velho12.51612.515-0,01%-1
291ºItiruçu12.52812.482-0,37%-46
292ºMatina12.28312.3590,62%76
293ºLicínio de Almeida12.37312.357-0,13%-16
294ºSanta Luzia12.44912.308-1,13%-141
295ºDom Basílio12.24012.2810,33%41
296ºAraçás12.20812.2370,24%29
297ºSaubara12.10512.1630,48%58
298ºItagi12.24212.140-0,83%-102
299ºWanderley12.18012.125-0,45%-55
300ºMortugaba12.05212.0630,09%11
301ºBoa Nova12.32912.039-2,35%-290
302ºPresidente Jânio Quadros12.17912.028-1,24%-151
303ºAntônio Gonçalves11.87811.9550,65%77
304ºSão Miguel das Matas11.70411.7330,25%29
305ºRio do Pires11.66311.6720,08%9
306ºAntônio Cardoso11.67711.670-0,06%-7
307ºCapela do Alto Alegre11.61611.597-0,16%-19
308ºLençóis11.49911.5860,76%87
309ºSebastião Laranjeiras11.51211.5860,64%74
310ºAramari11.46111.5190,51%58
311ºMuquém do São Francisco11.41711.4790,54%62
312ºAnguera11.29711.3690,64%72
313ºMacajuba11.33211.318-0,12%-14
314ºGentio do Ouro11.25911.2840,22%25
315ºChorrochó11.20011.2210,19%21
316ºAurelino Leal11.29911.079-1,95%-220
317ºIuiu11.01611.0380,20%22
318ºArataca10.96110.904-0,52%-57
319ºMilagres10.89310.838-0,50%-55
320ºJandaíra10.72610.7420,15%16
321ºBrotas de Macaúbas10.13010.7055,68%575
322ºBrejolândia10.61810.6750,54%57
323ºSanta Inês10.60610.583-0,22%-23
324ºSão José do Jacuípe10.50510.5460,39%41
325ºFloresta Azul10.57510.525-0,47%-50
326ºSanta Teresinha10.46410.5200,54%56
327ºÉrico Cardoso10.56010.513-0,45%-47
328ºJitaúna10.80810.470-3,13%-338
329ºMulungu do Morro10.67310.469-1,91%-204
330ºMarcionílio Souza10.38010.357-0,22%-23
331ºPintadas10.39410.353-0,39%-41
332ºDário Meira10.52510.347-1,69%-178
333ºMaiquinique10.20610.2940,86%88
334ºItapitanga10.29810.284-0,14%-14
335ºPiripá10.47510.253-2,12%-222
336ºItapebi10.21510.173-0,41%-42
338ºPiraí do Norte10.03610.0500,14%14
337ºBotuporã10.12910.050-0,78%-79
339ºIpupiara9.9119.9540,43%43
340ºBom Jesus da Serra9.8239.768-0,56%-55
341ºCanápolis9.7039.694-0,09%-9
342ºPau Brasil9.6869.550-1,40%-136
343ºRodelas9.4429.5481,12%106
344ºSítio do Quinto9.7019.431-2,78%-270
345ºPlanaltino9.3709.4150,48%45
346ºCardeal da Silva9.3469.3950,52%49
347ºWagner9.3449.342-0,02%-2
348ºCaturama9.3169.303-0,14%-13
349ºVárzea do Poço9.2109.2470,40%37
350ºNova Redenção9.1239.1260,03%3
351ºPalmeiras9.0719.1230,57%52
352ºSão Domingos9.0729.0850,14%13
353ºSantanópolis8.9668.9870,23%21
354ºQuixabeira8.9568.939-0,19%-17
355ºCaém9.0588.912-1,61%-146
356ºJucuruçu8.9888.856-1,47%-132
357ºIbiassucê9.0318.849-2,02%-182
358ºAratuípe8.8378.8480,12%11
359ºIbirapuã8.6908.7400,58%50
360ºVarzedo8.7858.734-0,58%-51
361ºMucugê8.8898.725-1,84%-164
362ºAbaíra8.7108.681-0,33%-29
363ºCordeiros8.6428.6670,29%25
364ºCaraíbas8.8018.659-1,61%-142
365ºLajedo do Tabocal8.5778.5910,16%14
366ºOuriçangas8.5708.5750,06%5
367ºMorpará8.4978.476-0,25%-21
368ºItaquara8.3478.3750,34%28
369ºNova Itarana8.2798.3280,59%49
370ºMalhada de Pedras8.3598.326-0,39%-33
371ºItapé8.5268.300-2,65%-226
372ºMirante8.4478.264-2,17%-183
373ºJaborandi8.2778.176-1,22%-101
374ºElísio Medrado8.1268.1290,04%3
375ºCandeal8.1818.109-0,88%-72
376ºLamarão8.1918.078-1,38%-113
377ºItamari8.0037.971-0,40%-32
378ºTanquinho7.9287.9360,10%8
379ºIramaia8.1977.874-3,94%-323
380ºNova Fátima7.8217.8300,12%9
381ºMacururé7.7877.752-0,45%-35
382ºMuniz Ferreira7.4437.4640,28%21
383ºPedrão7.3947.4380,60%44
384ºTeodoro Sampaio7.3597.296-0,86%-63
385ºIrajuba7.2797.2950,22%16
386ºApuarema7.3027.274-0,38%-28
387ºGongogi6.9856.852-1,90%-133
388ºItagimirim6.8256.784-0,60%-41
389ºPotiraguá6.9166.623-4,24%-293
390ºNova Ibiá6.5546.518-0,55%-36
391ºItaju do Colônia6.5966.515-1,23%-81
392ºItanagra6.4366.433-0,05%-3
393ºGuajeru6.6466.371-4,14%-275
394ºSanta Cruz da Vitória6.2786.241-0,59%-37
396ºIchu6.2206.2320,19%12
395ºCaatiba6.4886.232-3,95%-256
397ºVereda6.1536.105-0,78%-48
398ºJussiape5.9765.777-3,33%-199
399ºJussari5.7685.706-1,07%-62
400ºFeira da Mata5.6615.656-0,09%-5
401ºFirmino Alves5.6295.6410,21%12
402ºSão José da Vitória5.6085.562-0,82%-46
403ºBarra do Rocha5.6125.515-1,73%-97
404ºCravolândia5.3515.3520,02%1
405ºBarro Preto5.4485.312-2,50%-136
406ºAlmadina5.3665.273-1,73%-93
407ºRibeirão do Largo5.3434.896-8,37%-447
408ºGavião4.4404.417-0,52%-23
409ºAiquara4.4164.387-0,66%-29
410ºDom Macedo Costa4.0654.0720,17%7
411ºIbiquera4.0464.0470,02%1
412ºContendas do Sincorá4.0454.025-0,49%-20
413ºLajedão3.9753.9930,45%18
414ºLajedinho3.7583.735-0,61%-23
415ºLafaiete Coutinho3.6933.663-0,81%-30
416ºCatolândia3.5993.6190,56%20
417ºMaetinga2.7642.386-13,68%-378
BAHIA14.930.63414.985.2840,37%54.650

Fonte: IBGE/2021

Nenhum comentário:

Tecnologia do Blogger.