CARNAVAL Publicado em 22/02/2020 às 07h01. Sábado terá estreia de Ivete Sangalo, blocos infantis e Léo Santana; confira programação

Foto: Max Haack/Ag Haack
Foto: Max Haack/Ag Haack

Quem for às ruas de Salvador curtir o Carnaval neste sábado (22) terá à sua disposição grandes atrações, como Bell Marques, Psirico, Léo Santana e Saulo Fernandes.
Mas a grande estrela do dia será mesmo Ivete Sangalo, que fará a sua estreia na folia deste ano, no bloco Cerveja&Cia, na Barra.
Para a criançada, também não faltará festa. Tio Paulinho e Carla Perez são algumas das atrações infantis nos dois circuitos principais.
Confira abaixo a programação completa dos circuitos Dodô e Osmar.
Circuito Dodô (Barra-Ondina):
10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
10h30 – GATAS E GATOS TEEN sem cordas – Universo Kids
15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ – Meu Amor Volto Já
16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
16h30 – CERVEJA &CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
17h00 – VUMBORA – Bell Marques
17h30 – EVA – Banda Eva
18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
18h30 – TIMBALADA – Timbalada
19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
19h15 – FISSURA – Dh8
19h30 – O VALE – Alinne Rosa
20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
21h30 – TÔ LIGADO
21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
23h00 – TA RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance
Circuito Osmar (Campo Grande):
10h – PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) – Banda Percussiva Unjirá Quiná
10h15 – TODO MENINO É UM REI (infantil) – Lazinho Melanina
10h30 – ALGODÃO DOCE – Carla Perez
IBEJI (infantil) – Filhos de Jorge
11h – RATHAPLAN (infantil)
11h30 – DIDÁ – Banda Didá
12h – BLOCO DA SAUDADE – Banda da Saudade
14h – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
14h15 – CANELIGHT
14h30 – AS MUQUIRANAS – Parangolé
15h15 – BOLA CHEIA – Banda Bola Cheia
15h30 – TI AXÉ POR ELAS
15h45 – BABY LEGUAS – Kfuné
16h – AS KUVITEIRAS – La Furia
16h30 – ME DEIXE A VONTADE
17h – TRIO COMCAR
17h15 – E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
17h30 – TI VITROLA – Vitrola Baiana
17h45 – TI JUAN E RAVENA – Juan e Ravena
18h – AMIGOS DE CAJÁ – Samba do Pretinho
18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Ana Mametto
18h45 – VEM SAMBAR – TIEE / Fora da Mídia
19h15 – MALE DEBALE – Banda Malê
19h45 – MUZENZA – Banda Afro Muzenza
20h – TI ROSY (BT) – Rosy e Banda
20h15 – BANKOMA – Banda Bankoma
20h45 – JAKÉ – Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
21h15 – BOKA LOUKA – Banda Washington Sambadinha
21h45 – DIAMANTE NEGRO – Commando Ruts
22h15 – ILÊ AIYÊ – Band’Aiyê
22h45 – AFINIDADE
Share on Google Plus

About Josevan

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

0 Comments:

Postar um comentário